Что это невроз?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоят вот такие симптомы. МРТ головы делал в норме. МРТ шеи и грудного отдела показали остеохондроз и сколиоз. Сердце проверял нашли пролапс. Дальше незнаю что делать. Симптомы отмеченые восклицательным знаком беспокоят и пугают сильнее всего.
1. Покалывание в пальцах
2. Прострелы в шее (редко)
3. ! Изменение зрения. Не возможность читать (редко)
4. ! Перехватывает дыхание и паника (редко)
5. Тревожное состояние (каждый день)
6. Нервные тики в разных местах тела
7. После еды вялость и тяжесть
8. ! Предобморочное состояние (редко)
9. Тяжело концентрировать внимание
10. Неприятные ощущения в грудине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-22 12:53
Здравствуйте. Ваши жалобы больше всего похожи на тревожное расстройство + панические атаки. В первую очередь именно тревогу нужно лечить.
К дообследованию: уздс сосудов шеи, кровь на ТТГ, Т3, Т4 свободный, ферритин, витамин Д, консультация офтальмолога.
По лечению: Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день днем - 2 недели.
Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем + Атаракс 25 мг полвоинку на ночь - 2-3 месяца
Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2-3 месяца.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Грандаксин и атаркс по рецепту, может выписать невролог или терапевт, другие нерецептурные малоэффективны будут.