Что это может быть? И каков метод лечения?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый вечер, Наталья Евгеньевна! У меня такая проблема, утром как просыпаюсь во рту привкус желчи, если слюну проглотить, то может и открыться рвота. ЖКТ имеются проблемы, хр. Гастрит. И бывает вздутие живота.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-05 06:51
Здравствуйте, Алексей! По описанию это похоже на заброс желчи в пищевод и полость рта. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2 недели, принимать можно гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Алексей 2020-09-30 22:32
Ещё меня постоянно беспокоят газы. Накапливаются, а потом может открыться диарея. Что это может быть?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-16 18:18
Справочная информация для посетителей сайта: данные симптомы характерны для многих заболеваний. Чаще всего - это СРК с сопутствующим его СИБР, далее различного рода энтеропатии, колит, инфекция.

С уважением, Седа Увайсовна