Что это и как его лечить

Спрашивает: Мария Уткина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появились пятна на пальцах ног и рук месяца три назад и оно прогрессирует. Обращалась к дерматологу, сказал что проблема с сосудами и переохлаждение. Эти пятна пекут когда на них нажимаешь. И оно разрастается по пальцах, места выскакивают как прыщик (твердый шарик). Возможно это коронавирусные пальцы, делала бустерную вакцину и спустя неделю это появилось. Парила руки в шалфее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-07 12:19
Добрый день, поражены в основном только кончики пальцев? Какие крема вам назначили?
Повторите снимки пальцев стопы
Мария Уткина 2022-12-07 12:49
Я мазала геоксизоном, синафланом, в соде парила. Принимала таблетки аскоротин, говорили проблема с сосудами и подозрение рейно, но вряд ли это оно. Сначало появилось на ногах, потом на руках. Ходить больно. Пальцы на ногах становятся скукожанные.
Мария Уткина 2022-12-07 12:55
На руках по некоторым участкам такие покраснение