На ладошке и пальце появилось пятно

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: хранический гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что это у меня вылезло на ладошке и пальце, чешется, появились трещины, уже как месяца два не проходит, пробовала мазать Бепантеном, Актолвегином, пропила Алфавит и все бестолку, раньше тоже было во время беременности, я думала это аллергия на моющиеся средства, но сколько не меняла ничего не проходило, я не лечила, и все прошло как я родила, спустя шесть месяцев опять появилось, я думала вдруг беременна, но нет, а от чего не знаю, эта болячка была меньше, а сейчас вон до каких размеров выросла, помогите, что это может быть и чем лечить!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-26 18:18
День добрый Полина, это проявления экземы. Вам необходимо минимизировать контакт рук с водой, мылом и моющими средствами, придерживайтесь гипоаллергенной диеты. Местно можете пользоваться кремом акридерм гк и, если не кормите ребёнка, таблетки супрастин. Не забывайте постоянно увлажнять руки кремами.
Полина 2016-01-26 18:41
Спасибо большое!