Что эффективнее для похудения фентермин или сибутрамин?
Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, что эффективнее (лучше справляется с чувством голода) для похудения
фентермин или сибутрамин? Знаю, что препараты достаточно серьёзные и нужна консультация эндокринолога (я скоро пойду к эндокринологу), но всё же интересно, что лучше помогает справляться с аппетитом?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктор.
Ни то, и ни другое. Оба вещества уже давно запрещены к применению, тем более с целью похудения. Для похудения эффективны:
- дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
- интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.