Похудение с редуксин ом или глюкоыаж6

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое средство эффективней для похудения глюкофаж или редуксин на данномтапе пью редуксин ну сбросила за 2 месяца всего 3 кг и опитит неуменьшился
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-05 20:29
Здравствуйте, Ольга.

Ни то, и ни другое. Редуксин, как и другие препараты сибутрамина, уже давно запрещён к применению в связи с выраженными побочными эффектами. Глюкофаж априори не является "средством для похудения", он назначается при сахарном диабете и инсулинорезистентности. Принимать Глюкофаж без соответствующих показаний – откровенно неудачная идея.

Эффективными мерами для похудения являются:
  1. Строгое соблюдение диеты №9 с гликемическим индексом продуктов ниже 50 или индивидуально составленной диетологом диеты.
  2. Ежедневная физическая активность + 2-3 в неделю интенсивных тренировки в зале, под контролем инструктора.
  3. Обследование у гинеколога и эндокринолога для выявления возможных гормональных причин ожирения (их вполне может и не быть).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-12-06 03:42
Ну я уже пью их два месяца побочек нет просто я по отзывам читала что худеют 10-15кг а мне всего на 3 удалось похудеть хотелось бы больше на спорт зал нет времени совсем маленький ребёнок у меня
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-06 08:53
Ольга, Редуксин – аналог наркотика. Если Вы хотите его принимать, и Вам при этом "хорошо" – пожалуйста, Ваше право. Но и ответственность за последствия тоже Ваша. "Волшебных таблеток" для похудения не существует. Основу безопасного и эффективного похудения я Вам написала выше. Если Вы хотите получить результат, то над этим нужно работать, а не искать "какую ещё таблетку выпить". Извините, но говорю, как есть.