Спит щитовидка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма гастрит, ренит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне из-за спящей щитовидки прописали пить сибутрамин (редуксин и глюкофаж) Я стала поправляться на этих таблетках и чувствовать сумасшедший голод. Обратилась за коррекцией лечения к эндокринологу, сказала пить голдлайн что б вылечить ожирение первой степени (астма) -не могу забеременеть. Столько анализов прошла и био-хим. И гормоны и обследование узи, а вес набирается, и эффекты те же. Что со мной не так?
Заранее спасибо за консультацию и потраченное время.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 01:23
Здравствуйте, Ольга.
Вы что-то основательно путаете. Я так понимаю, что "спящая щитовидка" – это гипотиреоз (было бы лучше называть вещи своими именами и приводить конкретные результаты анализов, а не заставлять меня угадывать). Редуксин и Глюкофаж не имеют ни малейшего отношения к лечению гипотиреоза. Более того, препараты сибутрамина в настоящее время запрещены к применению. И оба эти препарата подавляют чувство голода, а не вызывают его.
Далее, "сказала пить голдлайн что б вылечить ожирение первой степени (астма) ". Голдлайн – тот же сибутрамин, который запрещён к применению. Ожирение не имеет никакого отношения к астме. И так далее.
Вам стоит разбираться с ситуацией со своим лечащим врачом. По такой информации заочная консультация, конечно же, абсолютно невозможна.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-04-29 19:57
Спасибо за ответ, я знаю, мне сказала эндокринолог, что редуксин ускорит обмен веществ, про гипертриоз ничего не знаю, а глюкофаж -будет блокировать сахар. Но чувство голода нечеловеческое, хотя смотрела программу Малышевой, и она там говорила о том, что сибутрамин блокирует в мозгу чувство аппетита, но у меня скорее этот аппетит появился, хотя раньше не беспокоил+сонливость средь бела дня и через пол часа сна днем какое-то время чувствуешь себя бодро, но часов в семь вечера меня вырубает. Вот и хочу узнать почему он на меня не действует должным образом. И почему он запрещен, если он продается по рецепту врача.
Заранее спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 20:05
Ольга, в Украине этот препарат запрещён уже давно в связи с выраженными побочными действиями. Соответственно, дискуссию о том, почему он "не действует на вас должным образом" считаю нецелесообразной. Адресуйте эти вопросы тому доктору, который назначил Вам подобное лечение.
-1