Похудение и обмен веществ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Очень прошу, помогите мне! Мне 16 лет, за пол года сбросила 32 кг(была 97, сейчас 65). Нарушила в организме все, что могла. Ограничивалась в питании, изнуряла себя тренировками. Сейчас из-за этого отсутствие месячных, сильное выпадение волос, плохое кровообращение. Очень зациклена на подсчете калорий и БЖУ, постоянно боюсь переесть. Стала слышать в свою сторону, что выгляжу болезненно. Это так и есть: бледный вид, выпадение волос. Еле пересилила себя поднять каллораж до 1300, а жиров не менее 45 г в день. Хочу уйти от этого, перестать считать, восстановить здоровье. Но боюсь поправиться. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-30 13:52
Здравствуйте, Анна.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и подростков. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
Также в Вашем случае хорошо было бы поработать с психологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.