Выпадение волос при гв
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой выпадения волос и ухудшения состояния кожи на лице. Кормлю ребенка грудью уже больше года. Данная проблема началась 2 месяца назад. Ходила к дерматологу на консультацию. Делали соскоб т ничего не нашли. Врач посоветовала обратиться к эндокринологу. Пока что записаться к врачу не получается. Какие анализы необходимо сдать, чтобы определить проблему? Может каких-то еще специалистов посетить? Витамины не пью никакие.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда.
Лучше всего обратиться к трихологу – специалисту, который прицельно занимается проблемой выпадения волос.
По части эндокринологии стоит проконтролировать уровень ТТГ (любой день менструального цикла), свободного тестостерона (на 8-10 день менструального цикла), ДГЭА-с (на 8-10 день менструального цикла).
С уважением, Надежда Сергеевна.