Что делать в такой ситуации?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, опсна ли синусная аритмия сердца нормосистолия? Ходила буквально два дня назад на экг, врач выявил эту проблему, переодически колит сердце, кружиться голова, в левую руку иногда отдает, но редко. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
1 ответ
Здравствуйте. Это норма. Синусовая аритмия изменение частоты ритма в зависимости от дыхания, на вдохе ритм немного ускоряется, на выдохе - наоборот. Можно принять растительные успокоительные (пустырник). Также если не сдавали общий анализ крови, нужно проверить: нет ли анемии.
С уважением, Лиана Алексеевна