Что делать со жжением в желудке?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит эрозивный, гэрб
Здравствуйте, беспокоит жжение в желудке и печет, болею давно.
У меня гэрб, грыжа, колит, эрозивный гастрит.
Весна и осень, стандартное обострение.
Из препаратов принимаю сейчас эзамепразол 20 миллиграмм по утрам, итомед 3 раза в день, Хилак форте 3 раза в день, на ночь Алмагель, ну и диета, естественно.
На фгс находили желчь в желудке, может, это из-за неё ж же и печёт в желудке? Может, Урсосан, нужно принимать, ну опять же, если там эрозии Урсосан нельзя принимать.
Что посоветуете, кроме диеты?
Фгс делала летом, эрозивный гастрит с эрозия в многочисленном в антральном отделе герб дооденит.
На колоноскопии сигмходит, проктит, колит.
Так же беспокоит метеоризм боли в кишечнике бывают поносы, сменяются запорами овечий кал, в общем, весь ЖКТ и желудок негодный.
Весна и осень, стандартное обострение.
Что посоветуете, кроме диеты?
Категория: Гастроэнтеролог
11 ответов
Светлана! Укажите какой ответ был на хеликобактер пилори. Есть ли у вас протокол УЗИ ОБП. Пишите. Ждем.
Платная консультация
Светлана Хелик-тест отрицательный "узи кишечника" и желудка хорошая, единственная только деформация желчного, но это у всех сказали, на узи бывает перегиб в желчном пузыре.
Светлана! Деформация желчного пузыря может вызывать ДЖВП. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Нольпаза по 20 мг утром за 30 минут до завтрака, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 14 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. Т. Аллахол по 1т раза в день после еды. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Светлана Я пью эзомезапразол, итомед, микразим, можно ли Аллохол при эрозиях?
Светлана! Эрозии были в первом протоколе от мая месяца, второго ФГДС вы не проводили. Поэтому об эрозиях нельзя говорить на данный момент. С учетом жалоб и первого протокола мы вам назначили лечение, т. к. ваше лечение не приносит вам улучшение.
Платная консультация
Светлана А что посоветуете от болей в кишечнике, плохо отходят газы, метеоризм
Светлана И последний вопрос, я уже пропила эзомезапразол 2 недели, как только не пью хотьб один день, у меня начинается жжение, как слезть с ипп.
И так постоянно, людей подсаживают на ипп, потом фиг слезешь с них начинается жжение у людей.
Светлана Этой ночью была рвота горечью, желчный наверное, и непереваренной пищей, ела мясо больше 10 ч назад, а вырвала им