Что делать с побочками от Эскапела и надолго ли они?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: До принятия таблетки не было никаких, сейчас аппендицит (не операбельный), фолликулярная киста, подозрение на мастопатию
Здравствуйте, извините, ради Бога, за беспокойство, я вижу что вы в этом разбираетесь. Прошу вас очень сильно о помощи. Я сама с Украины, мне 18 лет, и так уж получилось что меня изнасиловали. Это страшный шок, все что я могла тогда в это время это позвонить маме и пойти в аптеку и купить противозачаточные. Мне дали как на зло ЭСКАПЕЛ! с 7 - 11 у меня были ациклические выделения, типа менструации, боли внизу живота были с первого дня. Я была на учебе, а потом карантин, и еще запись на платное узи была числа 25, раньше я пошла к своему гинекологу, она на мое удивление сказала, что я правильно сделала, что приняла эту таблетку. И отпустила домой, сказав ждать месячных. Я пошла, но боли усилились, так что заснуть я не могла все то время до 2 ночи, болело с правой стороны, и так я было пару дней. Мама меня не воспринимала всерйоз, но я все же пошла на узи, где мне обнаружили фоликулярную кисту, (РАНЬШЕ ДО принятия этого препарата у меня не было кист, и гормоны пила только один раз в жизни на 2 месяца всего Ярину, потому что у меня месячные шли 2 раза на месяц, но потом все очень даже хорошо восстановилось и все было в норме) там в фото есть, узистка и мой врач сказали, что после месячных расосется. Я легла в больницу на 8 дней, чтоб полечить кисту, мне прописали уколы, вон те витамины и циклоденон по 2 таблетки на день. Я поросила врача, так как у меня болела грудь немного прописать что-то либо еще, она прописала мне мастодинон 2табл на день и это все пить 3 месяца. У меня пришли месячные 28 числа (по моему циклу от ациклических выделений это 1 день задержки). Так сильно у меня там справа болело. Та и до сих пор болит, но узи после месячных показало, что кисты нет, рассосалась, хотя я то догадуюсь, что она может быть лопнула, что была такая боль страшная, аж нога онемевала. У меня болит правая грудь сейчас на даный момент, прииворят что следуй этому и все пройдет, но я не верю, начиталась кучу отзывов, и логично понимаю что лучше не запускать процес, но что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 13:45
Здравствуйте. Соболезную Вам. Но по УЗИ четко описана больше не наша патология, а хирургия. Утолщенные стенки аппендикса. Пишите хирургу, на сайте есть