Что делать с грыжей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Имеется грыжа L4-L5. Маленькая до 5 мм. Но вот уже год не проходят боли вообще. И стандартно раз в месяц жёсткое обострение, когда не могу даже двинуться, сижу на уколах. Не могу долго сидеть, стоять. Была у кучи врачей. Отмахиваются, говорят что резать просто нечего с такими размерами грыжи, что пройдёт само. Другой предложил лазерную реконструкцию диска. Подскажите, так что же можно сделать в итоге? Уже год не могу работать, не могу ездить куда то далеко, т. к. более часа не могу сидеть, пришлось даже сделать аборт, т. к. без уколов я не жилец.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-10 17:43
Добрый день.

Такой выраженный болевой синдром может сам по себе являться показаниям к операции по удалению этой грыжи.
Но также вы можете попробовать пройти курс электрофореза с Карипаином, 20 процедур.
Этот препарат способствует уменьшению выраженности воспаления и размера грыжи диска.
Анна 2020-06-10 19:16
Спасибо вам!