Что делать при резях мочеиспускании

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: БА, ББ(РА) , хр. Гастрит
Здравствуйте, помогите разобраться с чем могут быть связаны рези при мочеиспускании. Началось сегодня утром. Ночью проснулась от сильного газообразования и была боль в животе от газов раздувших живот. Утром вроде ничего не беспокоило, но при мочеиспускании стали ощущаться рези. Вначале подумала, что это кишечник так сильно раздражал мочевой пузырь и теперь такие неприятные симптомы. Но уже полдня не проходит. Температуры нет. Ранее циститом/уретритом не болела, поэтому не могу сама понять какие могут быть симптомы. Подскажите, пожалуйста, как и что нужно сейчас сделать, чтобы выяснить что со мной? К очному врачу в ближайшее время не могу попасть.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-05-04 15:34
Причины могут быть разные-от воспаления мочеполовой системы: до мочекаменной болезни. Нужно сдать общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря