Цистит и искривление копчика

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, полгода назад у меня были проблемы с мочевым пузырем, испытывала сильные боли внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию. Мочеиспускание сопровождалось резью. У гинеколога все анализы и УЗИ были хорошие, никаких отклонений не было. Болело слева ниже пупка, но это был не яичник. Гинеколог подписала антибиотик и противовоспалительные свечи для лечения мочевого пузыря. Пропила, боль внизу живота стала еле заметной. Через неделю все симптомы снова повторились. Плюс помимо этого у меня болело слева ниже пупка и были запоры. Добралась до уролога, сделала бак посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. Все анализы показывали на то, что никаких инфекций и отклонений нет, мочеполовая система в норме (опущены обе почти, но врач сказал, что это из-за того, что я худая). Пожал плечами и сказал, чтобы я шла к гинекологу, гинеколог сказал, что по ее части тоже все нормально, может проблема в кишечнике.
Я выпила слабительное, чтобы прочистить кишечник и все боли, рези на следующий день прекратились и не возвращались пол года.
4 дня назад я пошла на массаж, у меня искривление копчика, он все время болел. На второй день после массажа у меня начался дискомфорт в области мочевого пузыря, но копчик болеть перестал. Я выпила Фитолизин, на следующий день никакого дискомфорта не было. Через день, ночью снова начались боли, которые прекратились к вечеру. Вчера я ночевала на природе, приехала домой с очень сильной болью. После того как сходила в туалет заметила небольшое кол-во крови. Начала пить больше воды Фитолизин и Канефрон, крови нет, боль при мочеиспускании не такая сильная как до этого, но сам мочевой болит.
Подскажите, Какие анализы мне нужно сдать перед походом к урологу, первичный и повторный прием-дорого, хотелось бы придти уже с результатами.
Могут ли быть проблемы с мочевым из-за искривления копчика? Могло ли воздействие массажиста на копчик спровоцировать болезнь мочевого? Пока не попала к урологу можно пить Фитолизин, Канефрон и Фурадонин?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-04 16:18
Здравствуйте. Данные препараты принимать можно, однако, первично я бы рекомендовал консультацию хирургом (учитывая что исходные анализы все в норме). Не исключено, что это аппендицит.