Что делать при повышенном пульсе?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня практически всегда повышен пульс. Вот заключение с эхо кг. Лечение не назначили. А требуется ли оно? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-18 20:47
Здравствуйте! По ЭХО КГ есть особенности строения сердца, но на функциональность они никак не влияют. А вот если есть учащение пульса, то надо искать причины внекардиальные, которые могут на него влиять.