Что делать если я хочу умиреть

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, последнее время в моей голове крутиться одна мысль - я хочу умиреть. Я ничего не могу делать, то что раньше мне приносило радость, удовольствие сейчас приносит просто ничего. Я не чувствую себя человеком, я не могу нормально спать и при этом нет ни желания ни сил с утра встать с кровати, я просто хочу исчезнуть. Раньше с этого состояния меня выводило самоповреждение, сейчас уже ничего не помогает.
Мое окружение говорит что это просто подростковый период и всё это пройдёт, но я больше так не могу, меня буквально душат мысли о сожалении, вина(я даже не знаю почему я это чувствую).
Так же на протяжении последних 2-3 лет я не могу смотреть в глаза/общаться с людьми, из за этого я почти постоянно сижу в 4 стенах и из-за этого мне становиться еще хуже.
1. Я бы хотела узнать правда ли это подростковый возраст, и когда это пройдёт.
2. Можно ли как то облегчить эти "приступы"
Категория: Психолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-02 15:23
Здравствуйте, Виктория!

Ждать, пока это пройдет само - непродуктивно.

Если у Вас не получается разобраться в ситуации, взять под контроль свои эмоции, следовательно, необходима помощь специалиста. В Вашем случае: врача-психотерапевта.

Ваши родители в курсе происходящего с Вами?