От гипер эмоциональности к полной апатии и потери чувств

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! В последние месяцы, присутсвует очень странное ощущение. Практичеки постоянно испытываю непонимание по поводу своей жизни, друзей, нахождении в обществе. Очень часто не понимаю свои мысли. Пугает возможность моментально абстрагироваться и так же моментально загонять себя в тупик. Происходит это, как я думаю, из-за большой нагрузки по учебе, в личной жизни и в обществе. Никаких негативных событий, именно крупномаштабных не происходит и в последнее время не происходило. Не понимаю чего хочу, совершенно. Есть планы на будущее, на ближайшее будущее. Что делать далее-думать страшно. Совершенно спутанные мысли. В марте 2020 было тяжелое расставание, после которого потерялось нормальное ощущение своих чувств, эмоций. Особенно по поводу чувства любви, симпатии. Вроде испытываю, но когда начинаю думать глубже-вроде и нет. Это очень мешает. Около раза в месяц, бывает выгорание(очень эмоциональный человек). В такие моменты вообще никто и ничего не нужно. Абстрагируюсь сразу от всех людей, в том числе и близких. В такие моменты могу обидеть, даже не поняв этого. А на вопрос, что же случилось-ответить не могу. Кроме злобы какой то, ничего не чувствую в такие периоды. Очень часто нервничаю. В последнее время часто становиться плохо, резко, вплоть до потери сознания. Как более достоверно угомонить нервную систему? А то из крайности в крайность: от гипер эмоциональности -к- полной апатии и потери чувств. Данными действиями отпугиваю людей. Происходит непроизвольно. Можно ли каким-то образом успокоить нервы и более-менее хотя бы, понять себя? Может быть техники какие-либо? Спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-03 09:58
Здравствуй, Дарина!
Тебе надо давать своему организму иногда отдохнуть. Усталость бывает у всех и это не плоХо, это нормально для организма иногда уставать, когда не хочется никого видеть, когда можешь быть иногда резкой с другими, но, коне, ты можешь это контролировать.
С уважением Елена.