Что делать, если тошнит, а рвоты нет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
На море находились месяц и не возникало проблем с желудком, не тошнило.
Но как специально, в последний день отдыха, прям перед отъездом, у меня появился озноб, боли в животе, тошнота, температура. И как - бы меня вроде тошнит, но я не могу вырвать.
Хотя ещё такое ощущение словно что-то переваривается, но при этом даже в туалет не удалось сходить, словно запор.
И я принимала таблетки по типу гастрофлат, мотониум, но без результатов.
Что это может быть? Это ротавирус? Просто я думала, что панкреатит, но что-то не похоже, учитывая что вот только вчера появилось.
И что мне пить, чтобы это уже прошло? Хотя я понимаю, что ещё так несколько дней будет. Но просто это ад, учитывая, что я ещё в дороге.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-08-02 10:03
Олеся! Это может быть ротавирус. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Полисорб 5 дней. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды, 7 дней. Вода Боржоми, К. Арбидол по 200 мг 3 раза в день, 5 дней.