Что делать если соэ 53?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония, пиелонефрит, панкреатит, рассеянный склероз.
Здравствуйте, очень прошу консультации по анализам. Болею 14 лет РС, сейчас капаю ПИТРС тизабри, 2 года, симптомы, боли во всех отделах позвоночника, головные боли очень сильные, шум в голове постоянный, шея болит так, что не лежать, ни смлеть не могу, боль в основном где голова соединяется с шеей, и затылок (сдала анализы и очень расстроилась, доктор мой в отпуске. Фото анализов предлагаю. Могут такие анализы быть при РС?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Светлана доброго часа
Когда вы получили капельницу тизабри?
Анализы ваши до капельницы сделали или после?
Вв сдавали мочу на анализ?
Когда вы получили капельницу тизабри?
Вв сдавали мочу на анализ?
Платная консультация
Светлана 2023-07-26 22:53
Здравствуйте, анализ сдавала 24.07.23, а тизабри капали 25.07.23, моча в норме. Меня беспокоят очень сильные боли в шейном отделе, лежать не могу, постоянный шум в голове, при поворотах головы, перед глазами всё плывёт. На ночь каждый день принимая баклосан 25 мг. МРТ делала неделю назад, доктор не видела, так как запись только на 7 сентября у меня (Прилагаю МРТ шейного отдела.
А как вам могли капать тизпбри с повышенными показателями воспаления?
И не установили причину воспаления
У вас на мрт изменения спинного мозга с очагами обусловленными РС, но также есть дешенеративные измененич-т. е нарушение питания тканец в шейном отделе из за перенапряжения мышц
Следует смотреть, если боли обусловлены спастикой, то повышать дозу баклосана и важна также гимнастика с уменьшением явлениц спастики, массаж
Если в результате простого перенапряжения мышц, то также важна гимнастика и массаж, аккупунктурный массаж, работа с триггерными точками
И не установили причину воспаления
Платная консультация
Светлана Здравствуйте, да анализы я сдала, потому что решила так, так как давно не сдавала, а тизабри, через 28 дней капаю, если немного задержу, то сразу хуже становится (Тизабри капаю дома, медсестра приходит, послала анализы в кабинет РС, доктор прочитал и ничего не ответил, а ехать мне 100 км, дорогу переношу очень плохо (Боли в шее постоянные и в плечах, мажим мазями, хорошо, хоть не надолго помогает мазь доктор мом, прокалывала артоксан, Комбилипен, назначал невролог, неделю шея не болела, сейчас проснулась с дикими просто болями, выпила пенталгин, стала немного легче, что можно ещё проколоть? СОЭ у меня уже как два года такая то 30, то 50, началось после ковида, я болела 4 раза (Ещё очень мёрзнут ноги, ледяные постоянно. Простите, что беспокою, но мне надо чтобы были силы, у меня на руках малыш(внук) он меня очень любит и мне надо о нем заботится, так получилось (
Вы можете принимать при болевом синдроме анальгин 500 мг до 8 таблеток в день
Комбинированные анальгетики типа пенталгина лучше не использовать
Но важно учитывать то, что я вам ввше написала
Всех благ!