Что делать если ребенок не слушается и проявляет агрессию?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 меясев
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 23 года. Я столкнулась с такой проблемой: мой сын (нам на данный момент 1,7) не слушается меня, может ударить если что то не по его воле, кинуть разными предметами, не реагирует если ему говоришь "нельзя". Я в заблуждении, не знаю как правильно вести себя с ним и как исправить это, сделать так, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Помогите мне пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-06 17:28
Здравствуйте, Наталья.
Возможно, у мальчика кризис 1 года, когда малыш начинает осознавать себя отдельной личностью и самостоятельно изучать мир. Чтобы понять, что происходит в ваших отношениях с ребенком, нужно видеть ситуацию. Обратитесь очно к семейному психологу.