Что делать, если порвала или равтянула плеву в 14?

Спрашивает: X
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 и я предполагаю, что у меня порвана или растянута девственная плева.
Сразу уточну, что половых отношений у меня никогда не было.
Недавно я начала мастурбировать с помощью "игрушки" (12 см - длина, 3 см - диаметр), никакой боли, дискомфорта или крови не было. На тот момент, когда начала пользоваться "игрушкой", я не знала на какой "глубине" находится девственная плева, а позже узнав, начала искать опровержение своим догадкам. Исходя из того, что я прочла на просторах интернета, скорее всего плева у меня повреждена или порвана. Поскольку во время первой мастурбации боли, крови или дискомфорта не было, сделала вывод, что девственная плева всё таки имеет какие-то повреждения. До "игрушки" были только пальцы, могло войти где-то 3-4, боли, дискомфорта или крови также не было.
Во время менструации использую в основном тампоны. После её начала (началась она в 11 лет) ни разу не посещала гениколога, поэтому предполагаю, что вскором времени придётся пойти к нему на приём, и всё станет явным.
Мне всё равно, что на данный момент с плевой, но я очень боюсь реакции родителей, если моя догадка окажется правдой. Пожалуйста, подскажите, что мне делать в этой ситуации?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 10:48
Здравствуйте! Не поняла вопроса. Вы скорей всего растянули плеву. Что делать решать вам. Раз вы используете игрушки доя мастурбации, значит должны на себя брать всю ответственность за это и не перекладывать ее на других