Что делать, если ходят зубы?
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте.
Немного ходят передние зубы, когда я пошатаю их сама.
Боли сейчас нет, но до этого было воспаление(при нажатии как на синяк) и врачи сказали, что это гингивит. (врачи в деревне)
Помимо этого у меня прорезается рядом с 5 зубом, другой зуб.
Сейчас я на отдыхе и в город тяжело выбраться.
Что делать, помогите пожалуйста
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте! Правильно я понимаю что зубы до этого не лечили? Были травмы? Сильно ударялись? Визуально все в пределах нормы, никакой патологии нет. Попробуйте постучать по ним (ложкой например) - если будет боль, значит это реагирует связка, которая держит зуб в кости. Лучше сделать рентген, посмотреть состояние костной ткани вокруг корня, нет ли воспаления. Выложите ещё фото « изнутри» - со стороны неба и фото с сомкнутыми зубами