Что делать если хочешь умереть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня завут Ирина и меня очень часто оскорбляют одноклассники из-за моего роста и увеличений. Дело в том что мне нравится смотреть японские мультики под названием, аниме ". Родители об это не знают.
И из-за этих оскорблений мне хочется сорваться и на месте убить обидчика. В детском саду я уже чуть не убила свою одногрупницу. Она казалась для меня собакой так как переехала от меня к другой девочке, и бросала меня. Когда моё терпение лопнуло я начала душить её, сейчас она жива и здорова, но всё так же походит на собаку.
Также у меня появилась младшая сестра из-за которой моя психика подпортилась.
Родители начали меня оскорблять и сравнивать с кем-то другим. Но я сменилась с этим. Что мне делать? Я просто хочу умиреть.
Я резала себе руки но родители не заметили.
Что делать если хочешь умереть? Как мне быть? Подскажите пожалуйста
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Чечётина Маргарита Михайловна
детский психолог 2020-11-15 13:21
Ирина, здравствуйте! Я, к сожалению, не могу Вас консультировать без разрешения Ваших родителей. Таковы правила. Но понимаю, что Вас эта ситуация очень волнует. Её можно решить. Но для этого нужно очно обратиться к специалисту. Может быть у Вас в школе есть психолог, который выслушает. Также есть телефоны доверия для детей и подростков в кризисной ситуации. Не стесняйтесь просить помощи близких Вам людей, они обязательно помогут.
Всего доброго!