Детские страхи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, дочке 5 лет, боится кошек и собак до ужаса. На днях увидела дома мышь, очень сильно испугалась, после этого не отходит от меня ни на минуту, не остаётся одна вообще нигде ни в туалете ни в комнате. Сегодня ночью начала просыпаться, плакать и кричать. Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-13 10:38
Мария, добрый день! Как давно ребёнок боиться кошек и собак? С чем это связано? Были какие то не хорошие ситуации? Что ребёнок вам говорит, почему он боится? Как много времени прошло после увиденной мыши? На фоне последней ситуации у ребёнка произошёл стресс и ее боязнь не считается отклонением. В большинстве случаев достаточно разговоров и времени, чтобы ребёнок забыл и отпустил ситуацию.