Что делать если чувствуется покалывание в горле

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. 3 дня назад стало болеть горло, а именно чувство покалывания с левой стороны (особенно когда глотаешь еду). Я пару раз полоскал ротовую полость солевым раствором, брызгал Максиколд и принимал Ибуклин. Боль стала намного слабее. Также сегодня я заметил белое пятнышко недалеко от язычка (вокруг него покраснения). Скажите что это может значить и какие лекарства мне принимать.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас стоматит. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло и полость рта раствором Хлоргексидина 0.05, язвочку смазывайте тампоном, смоченным в растворе Кандида 1 % 3 раза в день неделю.