Что делать что остехондроз не обострялся
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня периодически болела спина и шея. Часто болит после нервного перенапряжения.
Ставили вот такие диагнозы . Ещё с детства сутулюсь. Как мне можно поддерживать спину чтобы эти боли не возвращались ?
А то ещё с желудком проблемы (гастрит и гэрб)
Пить таблетки вредно при обострениях
Категория: Невропатолог
1 ответ
Елена,
Доброго часа
Чтобы спина оставалась здоровой следует делать гимнастику для укрепления мышц у вас в данном случае шецного отдела и расслабление мышц и фасций шейного отдела т. к боль вызыаают именно перенапряженные мышцы
Всех благ!
Доброго часа
Всех благ!