Что делать что остехондроз не обострялся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня периодически болела спина и шея. Часто болит после нервного перенапряжения.

Ставили вот такие диагнозы . Ещё с детства сутулюсь. Как мне можно поддерживать спину чтобы эти боли не возвращались ?

А то ещё с желудком проблемы (гастрит и гэрб)

Пить таблетки вредно при обострениях
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-31 21:50
Елена,

Доброго часа

Чтобы спина оставалась здоровой следует делать гимнастику для укрепления мышц у вас в данном случае шецного отдела и расслабление мышц и фасций шейного отдела т. к боль вызыаают именно перенапряженные мышцы

Всех благ!