Читать лучше на черном или белом фоне?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У меня двое бетей. После первого ребенка все было хорошо со зрением. После рождения второго появились небольшие отклонения. Во время беременностт зрение проверяли. Все хорошо. Сейчас глаза устают. Вопрос такой- на каком фоне полезней читать, черном или белом?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! При свете лучше читать на белом фоне, так мозгу легче воспринимать информацию. В темноте лучше вообще не читать даже на темном фоне.
Если глаза стали уставать, то лучше сходить к врачу проверить зрение.