Двоение белого на черном фоне

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил что буквы цифры (особенно белое на черном фоне) двоится вверх, например есть цифра 20, я буду видеть ее и чуть сверх у ее на половину контур верхушек цифры но не так четко а будто тень. Могв с 7 этажа разглядеть марку машин стоящих через дорогу. Кстати когда по ближе подходишь к теме машинам видно также цифры и "половинку верхушки призрачных контуров", если глаз чуть прикрыть то исчезает но глаза очень сильно напрягаются и так ходить не возможно, из за того что пытаешься сделать видимость без контуров напрягается и болят все мышцы головы и глаз. Раньше такого не было. Что можно сделать? (есть дст стекловидного тела с червяками и точками)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-27 23:05
Здравствуйте. Необходимо обратиться к офтальмологу. Поставить диагноз заочно и без каких - либо данных обследования невозможно.
Платная консультация
Кирилл 2020-07-27 23:58
Здравствуйте, врач смотрел, мерял давление дна, сказал что спазм акомадации, выписал инифрин, я проспал курс, ничего особенно не поменялось. Еще когда в темное время смотришь в телефон или телевизор, и глаза сдвинуть резко вправо или влево то на секунду мерцает, как бы то что в телефоне я увидел или телевизоре.
Кирилл 2020-07-28 00:00
*прокапал курс
Кирилл 2020-07-28 08:19
, Здравствуйте, врач смотрел, мерял давление дна, сказал что спазм акомадации, выписал инифрин, я прокапал курс, ничего особенно не поменялось. Еще когда в темное время смотришь в телефон или телевизор, и глаза сдвинуть резко вправо или влево то на секунду мерцает, как бы то что в телефоне я увидел или телевизоре. Так что это может быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-28 08:38
Это может быть спазм сосудов. Как ведет себя артериальное давление?
Платная консультация
Кирилл 2020-07-28 13:09
Я на давление никогда не жалуюсь, поэтому не меряю, не могу сказать.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-28 14:32
Необходимо проконтролировать. Если офтальмолог посмотрел и не увидел патологии, значит с глазами все хорошо.
Платная консультация
Кирилл 2020-07-28 15:48
Да но, чтобы двоились особенно белое на черном фоне это же не нормально по идее?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-28 17:14
Это больше неврологическая проблема.