Чистка зубов и гигиена

Спрашивает: Кристин
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня с просонья случайно взяла счётку зубную своего мужа. Почистив зубы только заметила, что не моя. У меня немного кровоточили десна при чистке, а у мужа стоматит. Теперь переживаю, могу ли я стоматит подхватить. Хотя мы же целуем друг друга. Стоматит вылез от простуды. И нужно после себя как то дизинфицировать счетку? И вообще как дизинфицировать её вообще? Спасибо
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-17 18:41
Здравствуйте, Кристин.
1. Если у вас кровоточит десна при чистке зубов, обратитесь к стоматологу для профессиональной чистки зубов и консультации по поводу гигиены, подбору щетки и т. д.
2. Для профилактики стоматита можете полоскать полость рта раствором хлоргекседина 0,05% (2 раза в день, по столовой ложке, по 1 минуте, 2-7 дней).
3. Что касается дезинфекции, можно использовать тот же раствор хлоргекседина, либо купить новую щетку.
Будьте здоровы.