Чихание, сопливость, покраснение глаз при отходе ко сну

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У ребёнка 12 лет, странные аллергические симптомы (по нашему мнению). Проблема в следующем: ребёнок может целый день находиться в своей комнате и всё с ним хорошо, но как только приходит время ночного сна, ложится в постель, начинается чихание, краснеют глаза и течёт с носа. Если уложить в других комнатах, то всё хорошо. На аллергены сдавали, показало только на кошку. Кошки дома нет, есть питомец, еркшерский терьер. Живет с нами почти 10 лет. Гле копать и что делать, не понимаем. Недавно поставили в комнате воздухоочиститель с ионизатором, ничего не изменилось. Будем рады помощи в решении нашей проблемы. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-20 12:35
Здравствуйте! Очень похоже на проявления аллергического ринита и аллергического конъюнктивита. Какой наполнитель в подушке и одеяле у ребенка? Старый ли матрас?
Прикрепите пожалуйста результаты анализов на аллергию.