Четвеюродные родственники

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мы с моим молодым человеком являемся четвеюродными братом и сестрой, по материнской линии, скажите пожалуйста какие нам необходимы прости исследования для того чтобы узнать можно ли нам заводить детей? И какой риск рождения детей с патологией?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-30 12:07
Здравствуйте
Детей нельзя заводить только родственникам первой степени родства.
Всем остальным разрешений не нужно.
Четвероюродное родство это достаточно отдалённое родство.
Почти как два случайных человека из одной местности.
Так что вам можно обойтись без особых рекомендаций. Особенно если в семье не было случаев тяжёлых заболеваний.
Что известно об этом?