Четвертое кт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, вертебробразилярная недостаточность
Здравствуйте, В мае месяце после ковид заболела двусторонним воспалением легких процент поражения 25% сделали кт, через неделю повторное кт еще через
месяц рентгенографию и еще через неделю очередное кт. На последнем кт выявлено увеличение лимфоузлов средостения. Обратилась к терапевту за направлением к пульмонологу сказали сделать кт. Не многовато ли за 2.5 месяца 4 кт. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

14 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-10 09:37
Много. Вся информация на кт есть, она так быстро не меняется. Надо соотносить ее с жалобами, данных других обследований. У Вас есть все диски кт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-10 13:55
Есть ли возможность сделать запрос по дискам.
Елена 2020-08-11 08:13
Да возможность есть, заказала. В четверг будут готовы
Елена 2020-08-10 10:34
Нет дисков вообще не выдавали, в связи с большим количеством пациентов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-11 13:12
Сравнивать по описанию нецелесообразно, каждый описывает по своему. Но если такая ситуация, то Можно ли увидеть хотя бы заключения?
Елена 2020-08-11 13:43
Здравствуйте, в четверг получу диски с результатами КТ и постараюсь сбросить. Огромное Вам спасибо за ваше желание помочь. В наше время редко такое встретишь. К сожалению. Спасибо за то, что не оставляете меня один на один с моей проблемой.
Елена 2020-08-11 13:54
Вот такое заключение мне дали
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-11 18:35
Это могут быть остатки воспаления или саркоидоз. Опять же надо видеть снимки.
Елена 2020-08-13 08:20
Вот диск там три исследования КТ
Елена 2020-08-13 08:27
Кт
Елена 2020-08-13 08:31
Не получается скинуть снимки
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-13 19:14
На диске есть папка диком или а, ее архивируем в ЗИП и пересылаем на почту sevpulmo@mail. Ru
Елена 2020-08-14 10:33
Здравствуйте! Отослала на почту снимки
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-16 11:52
Здравствуйте!
Извините, что только сейчас получилось посмотреть Ваши кт.
25.05.20 пневмоническая инфильтрация в трех местах (см первые 3 фото)
28.05.20 увеличение инфильтрации, появление новых инфильтраций. Это бывает при неверном выборе антибиотика и/или пути введения. Также может быть в первые дни лечения, — поезд на скорости быстро не остановить, есть инерция заболевания. (фото 4-5)
то касается 15.06.2020 то здесь все уже в порядке. Полное разрешение пневмонических ифильтраций, нет даже намека на фиброзные изменения. (видео)
Делать кт необходимости больше нет. Показана вакцинация от гриппа и пневмококка.