Четверится в глазах
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Очень плохая память. Скорее всего деменция. Нет возможности пройти обследование.
Здравствуйте, у меня близорукость. Ношу очки очень давно. На еденичку.
Но только на улицу так как глаза очень напрягаются и болят из за света если без очков. Да и ценники я не вижу в магазине. Я сейчас в корее и нет возможности пройти обследование. Пытался найти диагноз проблемы но не нашел. А проблема такая. В темное время суток если я смотрю за цыфры которые светятся. К примеру часов. То вижу что цыфр целый пучек. Если подсчитать то их там 4~8 копий. Причём каждый глаз видид по разному. Расположение копий. Даже если ночью смотрю на луну у меня их от 4 до 6. Там просто накладываются и точно непонятно сколько их. То есть у меня не как в описании болезни всё мутное. А именно копии накладываются. В основном на свет. К примеру на светлом знаке черные буквы я почти не увижу. Свет идет нахлестом. И черное плохо видно. Хотелось бы знать хоть примерно к какой области нарушение зрение. Куда копать и искать?
В очках проблема исчезат сразу. Очки простые. Хотел бы знать почему у меня не мутно как при близорукости а именно копии. (Обычные предметы просто мутные в далике) а вот свет от электо приборов четверится.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Такое может быть при астигматизме, а также при слабости глазодвигательных мышц. Чтобы точно сказать, нужен очный осмотр офтальмолога. Но главное, что очки полностью исправляют ситуацию, значит серьезного повода для беспокойства нет.