Чешуйки на ресницах и веках

Спрашивает: Поля
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит появился после
Здравствуйте. У ребенка с 8 лет на веках чешуйки белые, тяжело снимаются, не приносят дискомфорт, но уже есть промежутки без ресниц, я думаю он сам не аккуратно их снимает. Были у 3 дерматологов, двух окулиста. Лечили блефарогель, тетрациклин, тобрадекс, колбиоцин, гидрокортизон. Не помогает. Анализ: мазок из конъюктивы на S. Sure us чувствительность к офлоксацин, пеницилин, рифампицин. Тетрациклин и норфлоксацин-чувствительность умеренная. Кандид не выявлено. В другой клинике обнаружили дрожжевые клетки из соскоба век, а в третей не обнаружили дрожжевые клетки.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-16 13:33
Здравствуйте. Сдайте анализ на демодекоз (клещ, который живет в фолликулах ресниц) анализ делают в кожно- венерологическом диспансере. В зависимости от результата можно будет продолжать лечение.