Демодекоз ресниц и век

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как избавиться от демодекоза ресниц.
Чем и как лечить. Нужно ли принимать таблетки трихопола. У меня больная печень.
Попасть к офтальмологу на очную консультацию пока не могу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Нет, для лечения демодекоза можно таблетки не принимать. У вас подтвержденный диагноз? Есть ли результат анализа на руках?
елена 2019-11-14 11:42
Добрый день.
Спасибо что так оперативно ответили на вопрос
Да у меня на руках есть анализ из дермо диспансера о том что они обнаружили демодекоз
Если можно, то очень вас прошу дать рекомендации по лечению демодекоза на ресницах и веках.
А сколько особей обнаружено? Можете либо прикрепить фото, либо так написать. И подскажите, какие у вас жалобы, что именно беспокоит.
елена 2019-11-14 16:20
Сколько особей обнаружено мне не сказали
Жалобы:
Веки с утра как водянистые и немного чешутся. Во внутреннем углу левого глаза раньше появлялась корочка, но после применения тетрациклиновой мази вроде все прошло.
Так же часто появляются шелушения на верхних и нижних веках и иногда кожа нп веках трескается.
Во вложении результат анализа
Тогда начнем наш путь!
Демодекоз достаточно трудно и кропотливо лечится. Лечение занимает более 45 дней, минимум 45.
  1. Умываетесь водой, протираете лицо и глаза водным раствором колендулы.
  2. Спиртовым раствором колендулы аккуратно обработать корни ресниц ватной палочкой, не допускайте попадания в глаза, если попадет, то сразу промываете водой.
  3. Затем точно так же обрабатываете корни ресниц раствором дексаметазона, только не тот, который капли для глаз, а который в ампулах, для инъекций
  4. На веки наносите мазь от клеща, например демазол или блефарогель2, есть много похожих, поэтому можете взять любую.
  5. В глаза закапать увлажняющие капли, можно использовать любые (слезин, , хило-комод, артелак всплеск, офтолик, систеин ультра и тд)
  6. Все процедуры выполняете 2 раза в день в течение 45 дней. Только так получится избавиться от вашего недуга.
Подушку и одеяло на время лечения используйте синтетические (не натуральные), наволочку меняйте ежедневно, обязательно проглажевайте ее утюгом. На время лечения не пользуйтесь косметикой, затем купите новую косметику, эту выкиньте (не жалейте). На время лечения используйте одноразовые бумажные полотенца. А лицо умывайте просто детским шампунем (0+) . Крем для лица тоже используйте специальный, тк клещ еще часто находится на коже лица.
Есть еще дегтярное мыло, можно использовать его для умывания лица и глаз (оно хорошо справляется с проблемой, но оно специфическое, если есть возможность, то лучше его)
елена 2019-11-15 09:45
Большое спасибо за ваши такие подробные и обстоятельные рекомендации. Буду все делать что вы рекомендовали. Только еще вопрос, какой крем использовать для кожи лица?. Вы написали какой-то специальный.
Их достаточно много, они продаются в аптеках (только там), просто в разных регионах абсолютно разные производители и названия, поэтому я не стала писать ничего, тк многие из них я даже не знаю.