Демодекоз и окрашивание ресниц

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Добрый день! У меня обнаружен демодекоз. Можно ли покрасить ресницы (химическое окрашивание) в парикмахерской при таком заболевании? Лечение еще не начато.
Теги: можно ли краситься при демодекозе, можно ли наращивать ресницы при демодекозе, можно ли красить ресницы при демодекозе
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-26 01:29
Здравствуйте! Лучше сделать это после лечения. Кардинального вреда это не принесет, но и на ход лечения благотворно тоже не повлияет. Кроме того, те люди, которым будут красить ресницы после вас той же кисточкой, вполне могут стать "счастливыми" обладателями вашего недуга. Демодекоз легко передается через любые предметы, контактировавшие с лицом и глазами (в т ч полотенца, косметические кисточки, очки и проч.).
Мила 2016-04-01 13:50
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли окрашивать волосы при демодекозе?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-04-04 10:35
Здравствуйте, Мила! Если не поражена кожа волосистой части головы, то можно.
Илона 2016-10-18 10:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста а демодекозом можно было заразится при наращивании ресниц.
Мне диагноз еще не поставили но очень чешутся веки и шелушатся маленькие корочки на веках.
Подскажите какой анализ надо сдать
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-19 23:55
Здравствуйте, Илона! Есть вероятность заражения при таких процедурах. В любом случае, нужно дифференцировать демодекс с блефаритом (воспаление век) другого происхождения. Сдать нужно анализ на демодекс (берут несколько ресничек). В зависимости от результата назначат лечение.
Катя 2021-02-17 17:19
Здравствуйте! У меня обнаружили демодекс на ресницах месяц назад. Я уже как месяц не пользуюсь косметическими средствами: тушью, тенями, подводкой. Начала лечение с блефарогеля и офтаквикса. На данное время пользуюсь только блефарогелем. Есть ли возможность вылечиться побыстрее и как долго обычно протекает процесс лечения, избавления от демодекса на ресницах? Чем можно эффективно вылечить данную патологию? Можно ли пользоваться тушью для ресниц?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-09 20:16
Здравствуйте! Эффективно лечение гелем Метронидазола 1% + внутрь метронидазол 250 мг 2р/д 10 дней.
Тушью сейчас лучше не пользоваться