Помощь с расшифровкой анализов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с расшифровкой анализа мазка
U-
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты- единичные в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Эритроциты +
Слизь+
Микрофлора- палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Обнаружены бластоспоры
Обнаружены плчкующиеся дрожжевое клетки
C-
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты- 10-15 в пзр.
Эритроциты +
Слизь+
Фибрин+
Микрофлора-палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Обнаружены бластоспоры
Обнаружены плчкующиеся дрожжевые клетки
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Екатерина 2021-11-24 02:51
Подскажите, пожалуйста, выделения сопровождается неприятным запахом и цветом, а в мазке критерии "обнаружены бластоспоры и почкующиеся дрожжевые клетки" это считается нормой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-25 21:29
Это нарушение микрофлоры, но воспаления нет. Если есть клиника, надо лечить