Чешутся внутри уши и голова кружится

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, две недели тому назад начался зуд уха (внутри) ватной палочкой чесала, только усиливалась чесотка.
Само ухо не болит.
Только с утра или вечером начиналось часать.
Потом из носа, когда высмаркивалась кусочки крови выходило. Но кровь с носа не шла.
И в течение 10 дней просто нос не дышит.
Не соплей не кашля.
Выручает РиноМарис в течение дня и иногда ночью т. к нос не дышит.
Теперь прибавилось головокружение, незнаю может ли с этим быть связано.
Без всяких симптомов, не важно иду или лежу кружится голова секунды, но очень часто.
Гриппом не болела вообще не чем
Что самной происходит? Нахожусь в деревне, естественно врачей тут нет.
Мне бы убрать головокружение т. к самной ребенок маленький.
Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

У головокружений может быть много причин, часто они не связаны даже с ЛОР органами, анемия, гипотония, невролргические, например. Соответственно лечение кардинально разное.

Так как длительно заложенность носа, нужно исключать синусит. Рентген сделать.
Можете начать в нос Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки.
Лоратадин внутрь 1т 1 раз в день
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней.
Лилия 2021-03-21 20:42
Спасибо Вам огромное, за Ваш ответ.
Татьяна Сергеевна, а для ушей ничего не нужно капать? Ничего не вытекает, просто зуд, чешется сильно.
А поповоду головокружение, читала в интернете.
КРУЖИТСЯ ГОЛОВА-ПРОВЕРЬ УШИ!
Вот я их и между сабой связала.
Потому что кружится голова без всяких причин и жалоб нет никаких(
В уши можно 3% борный спирт на турунде на ночь.

Постарайтесь, По возможности посетить ОТОНЕВРОЛОГА.

можно принимать Бетасерк. Начните с маленькой дозировки 8мг 3 раза в сутки. 14-30 дней.