Чешутся колени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лет 14 назад периодически начали чесаться колени, то чешутся, то проходят и на них высыпания, как вздувшиеся бугорки, чешутся очень сильно, потом проходят, и появляется шелушение, на море проходят совсем, колени чистые, на левой ноге сегодня появились на новом месте, не под коленом, где были а выше, что это и на что похоже? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 12:10
Здравствуйте Екатерина.

Это может быть инверсная форма атопического дерматита.

Для лечения можно использовать гормональные мази.
Екатерина 2020-01-16 10:19
Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста что такое инверсная форма и подойдёт ли мазь пимафукорт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-16 11:06
Инверсная, значит высыпания в нетипичных местах.

Пимафукорт будет слабоват.

Я бы посоветовал мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Екатерина 2020-01-16 14:27
Большое спасибо за ответ!