Чешется в лобковой зоне

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обнаружил у себя вот такую болячку в лобковой зоне, чешется. И вообще чешется по всей длине у основания полового органа, но там без болячек. Также присутствует жжение с правой стороны на складке бёдра, жжение такое ощущение отдаёт в правое яичко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-22 15:58
Здравствуйте Александр.

На фото видна только небольшая эрозия с корочкой.

Это может быть фолликулит или дерматит с вторичным инфицированием.

Для лечения достаточно использовать мазь гиоксизон 2 раза в день на 7 дней.

Жжение не связано с этим высыпанием.

При жжении в обл полового члена, мошонки необходим осмотр уролога для исключения простатита.
Александр 2020-04-22 17:10
Спасибо! Какие рекомендуете сдать анализы, для выявление возбудителя? Недавно сдавались анализы мочи, крови, мазок из уретры и пцр на зппп, так же выполнены узи простаты и посев сока(роста нет). Из инфекций была найдена уреаплазма и гарданарелла, лечение пройдено, но контрольные проверочные анализы ещё не сданы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-22 18:48
Какой возбудитель и где Вы хотите выявить?
Александр 2020-04-22 19:13
Ну из-за чего появился фолликулит или дерматит. Извиняюсь, если я не прав.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-22 19:15
Это могла быть просто микротравма, ссадина, раздражение кожи.

Вы же не пытаетесь найти возбудителя у каждого "прыща" который появляется на теле?