Чешется тело, зуд ладони
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Повышенное артериальное давление
Здравствуйте, у меня местами чешется тело. После этого появляются небольшие шишки. Что это такое? Что делать, чтобы тело не чесалось? Также у меня иногда зуд правой ладони и внутри прям всё горит.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! Замечали связь симптомов с приемом пищи? С приемом лекарств? От эмоциональной нагрузки? От физической нагрузки? Сдавали ли какие-то анализы за последний месяц?
Наталья 2021-01-10 19:44
Здравствуйте. Анализы не сдавала. Я люблю сладкое (конфеты) и перестать из есть не получается. Может быть от них или ещё от чего то.
По возможности пришлите фото высыпаний или "шишек". От конфет это скорее всего. Ограничьте их. Рекомендую сдать анализы: клинический анализ крови, общий анализ мочи, Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, СРБ.
Принимайте пока лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели.