Чешется середина стопы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! На стопе, прям по середине, образовалось что-то вроде натоптыша (что наверно не характерно, для данной области). Сначала в этом участке (см 5 в длину и 1,5 в ширину) облазила кожа, так продолжалось месяца 3. Ничего кроме этого не беспокоило. А сейчас, кожа стала огрубевшей (как натоптыш) и чешется. Покраснений нет, шелушений тоже. Только постоянно чешется. Очень надеюсь на Ваш ответ и хоть небольшое предположение что это может быть. Надеюсь максимально понятно объяснила все симптомы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-06 05:24
Здравствуйте.

Прикрепите пожайлуста фото.
Платная консультация
Анна 2022-01-08 20:18
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-10 04:52
Спасибо.

Извините что долго не отвечал.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.