Красное овальное пятно со светлой серединой не чешется не шелушится

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, несколько недель назад появилось на коже пятно на предплечье с наружной стороны, не беспокоит, не уплотнено, в серединке немного бледнее, при прикосновении ничем не отличается от кожи рядом (только цветом), волосяной покров сохранен. Пробовала мазать фуцидином несколько дней, без видимого эффекта, затем сменила на белосалик, тоже не помогает. Подскажите, что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-04 09:29
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Платная консультация
Анна 2021-11-04 12:04
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-12 17:14
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!