Чешется рука

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Несколько дней назад делала маникюр девушке, была в перчатках. В определённый момент заметила, что чешу руку под перчаткой, потом периодически чесала еще. Спустя 2 часа, когда сняла перчатки окончательно, заметила, что кожа в месте, где чесала, слезла, будто мозоль. Рука продолжала чесаться. Вечером выпила супрастин и намазала руку кремом с противовоспалительным действием. Вот уже несколько дней рука продолжает периодически невыносимо чесаться. Больше никаких симптомов и недомоганий нет.

Что это может быть? Нужно ли идти к дерматологу, делать соскоб и прочее?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-18 17:26
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.