Чешется родинка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились родинки, которые начали чесаться. Сначала была маленькая точка, потом начали разрастаться и больше зудеть. Немного шелушатся. Одну такую родинку я удаляла, но бежевый ореол начал разрастаться еще больше вокруг шрама. (Второе фото)
Хирург сказал, что по онкологии нечего.
Что это может быть? Доставляет довольно большой дискомфорт, когда чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 04:20
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть на фоне сухой кожи

Мазь пантодерм 2-3 раза в день по необходимости

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!