Чешется кожа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия на рыбу и морепродукты
Здравствуйте, началось буквально две, три недели назад. Неожиданно чешется кожа в любом месте, нога, лицо, руки, живот. После чесания, на этом месте появляется след, он немного припухает, потом минут через 10 проходит.
В плане рациона, сидела на диете 2 недели (яичная, сушка диета), сейчас яица исключила, пью Тавегил раз в день, но ничего не проходит.
Что это может быть и что нужно предпринять, не удобно, бывает даже и на улице при небольшом чесании кожи. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-17 08:31
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.