Зуд на коже

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на одной руке выскочил зуд красные пятна, а вот на второй руке чисто, на ногах на бедре выскакивают красные пятна, я очень сильно волнуюсь, помогите пожалуйста. Мало того что пятно они ужасно чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 08:23
Здравствуйте Юлия

Это аллергическая крапивница

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.