Красные пятна с опухшец жёлтой кожей по середине, что делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на коже рук и на шее появляются красные пятна а по середине чуть опухшая желтоватая кожа которая начинает легко слазить если её почесать. Чешется иногда сильно. Помогите, чем можно избавится от этого. Было раз на груди такая же ситуация.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 18:00
Здравствуйте Александр

Не лучшие фото для диагностики.

Лучше добавить фото, что бы все руки были в кадре.

Пока можно предположить аллергический дерматит.
Александр 2019-08-11 10:16
Вот более подробные фотографии
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-11 20:02
Да, похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней + наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.