Зуд на коже на руках и груди
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня недавно был сильно перенесеный стресс, и на коже стали всыпать волдыри которые чешутся, что это может быть? В основном грудь и руки. Спасибо
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Ольга
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Гипоаллергенная диета.
Ольга 2019-05-29 12:16
Спасибо большое, я про это тоже думала, есть аллергия на животных, 3 дня назад долго контактировала с котом, потом было сложно дышать. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями