Зуд на коже на руках и груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня недавно был сильно перенесеный стресс, и на коже стали всыпать волдыри которые чешутся, что это может быть? В основном грудь и руки. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 11:21
Здравствуйте Ольга

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Ольга 2019-05-29 12:16
Спасибо большое, я про это тоже думала, есть аллергия на животных, 3 дня назад долго контактировала с котом, потом было сложно дышать. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 14:44
Пожалуйста, выздоравливайте.